Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.05.2022 13:43

Дважды обокравший храм тамбовчанин почти на 4 года отправится в колонию строгого режима

Мужчина трижды проникал на территорию «святого места».

Нахального вора-рецидивиста, дважды обокравшего храм святого Феофана Затворника в Тамбове в начале этого года, по решению суда отправили в колонию строгого режима на 3 года и 8 месяцев.

Напомним историю: через неделю и сутки после Рождества Христова, ранним утром 15 января 2022 года, безработный вор влез в окно храма с целью поживиться и прошёл в основной зал храма. «Улов» оказался удачный: 33 тысячи рублей, вытащенные из кассы церковной лавки и ящика для пожертвований. Через три дня мужчину снова потянуло на место преступления — около 4 утра он подошёл к храму, разбил окно кирпичом и попытался пробраться за деньгами в церковную лавку, но был замечен сторожем и сбежал

Как известно, Бог любит число троицу: финальным для покусившегося на святое вора стал третий визит в храм. На этот раз криминальный элемент решил попытать удачи в сумеречное время. Он проник в здание, пришёл в основной зал и устроил мини-погром: разбил стекло витрины с ювелирными украшениями, вытащил серебряных колец общей стоимостью более 14 тысяч деревянных, захватил 30 тысяч рублей из кассы — и скрылся. 

Вскоре после этого мужчина попался в руки полиции, где на него завели дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража», во всём признался и раскаялся. Деньги похищенные потратил, но сбыть ювелирные украшения не успел, и сотрудники полиции вернули их в храм. А тамбовчанин отправился отбывать наказание за содеянное.

Напомним, ранее полицейские поймали тамбовчанина, сдающего кладбищенские памятники на «реставрацию» в металлолом.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиесудприговоркражахрамтамбовчанинМаргарита Ким
0
0