Спорт, 10.02.2023 11:59

«Чёрная полоса»: ХК «Тамбов» проиграл пензенскому «Дизелю» на выезде

Это уже пятое поражение подряд для «волков».

Накануне подопечные Алексея Ваулина провели встречу с ХК «Дизель» в родных, можно сказать, для главного тренера местах – в городе Пензе. Именно там воспитанник пензенского хоккея провёл большую часть своей карьеры, играя (и тренируя «молодёжку») за МХК «Дизелист» и ХК «Дизель». К несчастью, игра для «волков» не задалась с первых мгновений. Сложилось ощущение, что тамбовчане оказались деморализованы сложившейся ситуацией.

Так получилось, что хозяева льда открыли счёт уже в начале второй минуты игры: быстрая атака пензенцев закончилась резким входом в зону и классной поперечной передачей на другой фланг. Счёт 1:0. На 15-й минуте игры всех ждали фактически сдвоенные голы, которые застали врасплох Георгия Кузнецова (который был Максимом Моторыгиным всё проведённое время на льду, по словам комментаторов), а затем и сменившего его Моторыгина. На перерыв команды ушли со счётом 3:0.

Во второй двадцатиминутке «Тамбов» берёт инициативу в свою клюшки, но распечатать ворота соперника удалось лишь в третьем отрезке. Денис Ляпустин размочил «сухарь», забив «Дизелю» гол в большинстве. За две минуты до конца игры уже Данила Попов реализует лишнего на льду и даже даёт надежду болельщикам. Тем не менее, ответная шайба от соперника за 40 секунд до сирены ставит точку в этом противостоянии: 4:2 в пользу «Дизеля».

– Команду «Дизель» с победой. Хорошая, боевая игра. Невнятное начало с нашей стороны: пропустили два ненужных гола. Тяжело отыграться с 0:3 с таким соперником, который организованно играет в обороне. Ребята нашли в себе силы, бились до конца, работали, но немножко нам не хватило. Соперник удачливее реализовал свои моменты, чем мы, поэтому и выиграли, – прокомментировал игру Алексей Ваулин.

Не зря наша команда зовётся «чёрно-белыми», ведь за чёрной полосой обязательно наступит и белая. Недавно «волки» шли на серии из шести побед подряд, а сейчас наступила череда поражений. Надеемся, что она уже закончилась, и хоккеисты продолжат радовать болельщиков своими победами.

Напомним читателям, что ХК «Тамбов» занимает 9 место в турнирной таблице «ВХЛ», набрав 59 очков. Долгая выездная серия закончилась, и «волков» уже ждут в родных пенатах. Следующий матч состоится на родном льду в «Кристалле», а горячий приём «Тамбов» устроит «Рязани-ВДВ» уже 15 февраля. Матч начнётся в 18.30. Лучше всего, конечно, прийти и поддержать команду на трибунах, но если такой возможности категорически нет, то трансляция всегда доступна в официальной группе «волков» ВКонтакте.