Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.05.2022 14:00

Бывшему спортивному директору ФК «Тамбов» вновь продлили срок пребывания в СИЗО

В изоляторе Павел Худяков находился уже почти 6 месяцев. 

17 мая Ленинский районный суд продлил на два месяца срок содержания в следственном изоляторе Павла Худякова, обвиняемого в мошенничестве. 

Таким образом, бывший спортивный директор обанкротившегося футбольного клуба находится под арестом уже почти полгода. Новый срок ареста продлён до 23 июля. 

Напомним, что Павла Худякова обвиняют в совершении нескольких эпизодов преступлений по двум статьям – части 4 статьи 159 и части 3 статьи 159  Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество при использовании служебного положения в крупном и особо крупном размере). Речь идёт о нескольких миллионах рублей, выделенных на нужды клуба из бюджетных денег. В СИЗО спортивный директор находится с 24 ноября 2021 года.

В сентябре 2021 года задержали и арестовали бывшего гендиректора клуба, коллегу Худякова – Ольгу Коновалову. В отношении неё также возбуждены уголовные дела, одно из которых аналогичное – мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере, а также уголовное дело из-за долгов по зарплате перед футболистами и сотрудниками. Дело о мошенничестве в апреле передали в суд для рассмотрения.

Следствие полагает, что вышеназванное руководство клуба через противоправные схемы присваивало деньги, которые ежегодно выделяли из облбюджета на содержание футбольного клуба. Город выделял «Тамбову» около миллиарда рублей в год. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородспортспортивный директорФКХудяковсрокпребываниеСИЗОЮлия Радченко
0
0