Тамбов Пятница, 17 мая
Спорт, 10.04.2023 11:31

БК «Тамбов» выбыл из плей-офф Суперлиги, проиграв лидеру сезона

Призовые места баскетболисты уже не возьмут, но борьбу за 5-8 место необходимо завершить.

Накануне, 9 апреля, в СТЦ «Тамбов» состоялся жаркий матч с «Уралмашем» из Екатеринбурга. Это уже третья игра с лидером Суперлиги, но на этот раз «заводчане» сами приехали в Тамбов.

С самого начала матча, тамбовчане, у которых уже не имелось никаких опций, кроме как забрать победу, начали агрессивную борьбу, но «Уралмаш» лишь отвечал жёсткими атаками. Хорошая точность бросков «заводчан», особенно двухочковых, позволила им склонить весов в свою пользу с первой десятиминутки, которая завершилась со счётом 14:22.

Во второй четверти отрыв лишь увеличился — 14:27, как и обилие фолов. Перед большим перерывом «Тамбов» отставал уже на 21 очко.

Третью четверть можно смело назвать удачной, но соперник всё равно сохранял комфортную для него разницу в счёте, не теряя точности в бросках. Со счётом 21:19 третья десятиминутка завершилась в пользу «Тамбова», но везение окончательно покинуло команду в заключающей четверти (19:23).

Лучшими игроками матча стали Роман Баландин, набравший 24 очка и Сергей Рассказов, который заработал 15 очков для своей команды.

Проиграв третий матч серии игр 1/4 финала Суперлиги, БК «Тамбов» вылетает из борьбы за кубок и медали. Но на этой минорной ноте всё не заканчивается. Теперь тамбовчане встретятся с победителем из пары БК «Химик» и БК «Динамо» (Владивосток), чтобы в дебютном для тамбовского клуба сезоне попытаться занять с 5 по 8 место в турнирной таблице.