Тамбов Воскресенье, 19 мая
Спорт, 14.09.2023 15:45

Ассистентский хет-трик капитана команды принёс ХК «Тамбов» третью подряд победу

Выяснения отношений между клубами затянулось до серии штрафных бросков, где «волки» оказались сильнее «Барса».

В турнирной таблице расклады перед матчем были такие: «Тамбов» и «Барс» имели в своём активе по одному поражению в основное время. Тамбовчане, проводившие выездную серию, набрали хороший ход — после двух проигрышей подряд две последних игры завершились победой. У «Барса» перед встречей были две победы с одинаковым счётом и одно поражение. В принципе, нас ожидала игра двух равных соперников.

Первый период радости от забитых голов не принёс никому, даже возможность реализовать численное большинство ни у гостей, ни у хозяев не получилось. Во втором периоде «волкам хватило 15 секунд большинства, чтобы открыть счёт в матче: Погоришный забил с передачи Гиматова. Далее случилась оказия — «Тамбов» пропускает шайбу от «Барса», играя с преимуществом в одного игрока. Через несколько минут Климкин выводит хозяев вперёд. После этого команды обмениваются опасными моментами. А на 32-й минуте Майоров сравнивает счёт с передачи Гиматова. Игра стала явно интереснее, чем в первом периоде. На перерыв команды ушли при счёте 2:2.

В начале третьего периода Климкин делает дубль, выводя хозяев льда вперёд. Обмен атаками, жёсткие стыки и борьба с площадки никуда не делись, как и в предыдущем тайме. Улучшить свои позиции «Барсу» не удавалось, зато большинство принесло «Тамбову» возможность не отпустить соперника далеко: Гареев с передачи Гиматова делает 3:3 на табло. Счёт остался без изменений до свистка.

В овертайме «Барс» был заметно активнее тамбовчан, но к изменению счёта активность хозяев не привела. Победитель определился в серии послематчевых бросков. Николай Майоров поставил точку в матче, успешно реализовав свой шанс и принеся очки «Тамбову».

- Хорошая боевая игра. Здесь, в Казани, всегда приятно и непросто играть. У казанцев всегда хорошая команда. Мы очень рады, что выиграли. Жаль, конечно, что не в основное время. Но соперник тоже здорово выглядел, поэтому мы рады этой победе и идём дальше, — главный тренер тамбовчан Александр Журик.

После победы «волки» расположились на 5-м месте в турнирной таблице ВХЛ. Следующий матч ХК «Тамбов» проведёт в Пензе против местного «Дизеля».