Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 18.05.2022 10:58

19 дворов в Тамбове благоустроят до конца года

В некоторых дворах сначала всё-таки отремонтируют теплосети, а уже после обновят покрытие.

В областном центре началось ежегодное преображение дворов в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». До конца сентября текущего года планируют благоустроить 19 дворов.

Как сообщают в администрации города, стандартный перечень работ включает в себя: обновление асфальтового покрытия, установку лавочек и мусорок, а также организацию освещения. Например, сейчас проходят работы во дворе на улице Пионерской, 20. Ремонт идёт третий день, рабочие укладывают асфальтовое покрытие. После этого установят новенькие скамейки и урны. На всё про всё потрачено 1,3 миллиона рублей. 

Параллельно работы ведутся и в пяти других дворовых территориях. А на территориях десяти дворов, в разных районах города укладывать асфальт без ремонта теплосетей – деньги на ветер, поэтому там сначала отремонтируют ветхие участки тепломагистрали. 

Однако, не все довольны обновлением дворовых территорий. В комментариях под постом ВКонтакте горожане пишут, что технологии укладки асфальта, указанные в проекте не предусматривают работ в дождливую погоду. А ведь май и правда не балует тамбовчан солнечной погодой. А также опасаются, что двор после подобного благоустройства начнёт превращаться в бассейн, так как у нас часто напрочь забывают сделать покрытие ниже грунтового слоя. 

– А по какой технологии допускается укладка асфальта на влажное основание без пропитки битумной эмульсией?! То что показано на фото линией похожее на всё что угодно, но не на проливку битумной эмульсией.… – подметил пользователь ВК Вадим Сутормин.

Беспокойство жителей понятно – как бы после проведённого благоустройства не пришлось проводить новое благоустройство. Остаётся надеяться, что ремонт проведут на совесть. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: администрация города Тамбова

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородблагоустройстводворзаменатеплосетьтерриторияЮлия Радченко
0
0