Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.08.2018 18:23

«Подвиг» бизнесмена Олега Озерского показали по России 24

Шесть с половиной минут эфирного времени на федеральном канале «Россия 24» было посвящено разбору личности бывшего тамбовского полицейского, а ныне спортсмена, бизнесмена и подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» Олега Озерского. 

Напомним, Олег участник, а точнее главное действующее лицо того самого происшествия в клубе Private Place, о котором рассказали, пожалуй, все местные и многие федеральные СМИ. 

Напомним, после массовой драки в клубе с тяжелыми травмами двое пострадавших оказались в больнице. 
Мама одного из них: студента тамбовского вуза Никиты, получившего самые тяжелые травмы, рассказывает, что у сына серьезная черепно-мозговая травма, кровоизлияние в мозг, ушибы мозга и перелом свода черепа. Когда Никита выйдет из больницы – неизвестно. 

- Слава Богу, что жив остался, - комментирует мама Никиты. 

Напомним, в клубе во время танцев Олега задел спиной один из танцующих. Первый раз обошлось, а после второго толчка Олег отвесил «обидчику» оплеуху, а упав после ответного удара, пошел в атаку, круша всех, кто попадался на глаза. 

Что спровоцировало Олега на такой неадекватный ответ? 

Журналисты «России 24» поговорили с соседями подозреваемого, сотрудниками ночного клуба и фитнес-центра, в котором он занимался кроссфитом. Говорят, что и из полиции Олег ушел именно из-за спорта. 

В фитнесс-центре о нем отзываются, как о клиенте спокойном, рассказывают, что занимался Олег с силовыми тренажерами и там, где тренируются не обычные посетители, а кроссфитеры – в экстрим-зоне. 

Screenshot_1.png

Соседи об Озерском отзываются как о человеке спокойном, но всегда готовом показать силу: если возникал малейший конфликт, следовали угрозы. 

Да и, как выяснилось, супруга Олега неоднократно обращалась в органы правопорядка с просьбами защитить ее и малолетнего ребенка от буйного мужа. Это подтвердил журналистам Евгений Подковыров, следователь СО отдела полиции №1 УМВД России по городу Тамбову. 

Материалы проверок есть у полицейских. По словам его супруги, Олег частенько уходил в загул на несколько дней. Не исключено, что во время такого «загула» и произошла эта история. 

Олег Озерский, по словам сотрудников полиции, не сопротивлялся задержанию, осознавал, что натворил, но теперь в СИЗО вину свою не признает, говоря, что его спровоцировали. 

- Вину свою данный гражданин не признает, он считает, что он не виноват и утверждает, что его спровоцировали и, что он действовал в состоянии обороны, рассказал следователь Евгений Подковыров.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
дракапроисшествиетравмыновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0