Тамбов Четверг, 18 апреля
Спорт, 18.01.2019 11:00

Олимпийский чемпион Александр Поветкин открыл турнир Валерия Ледовских

Мастера кожаной перчатки из Москвы, Ярославля, Тулы, Пензы, Липецка, Саратова и многих других областей съехались в спортивно-тренировочный центр «Тамбов». Посоперничать приехали даже боксеры из Донецкой народной республики. 

На этот раз на ринге разгорались страсти среди юношей 2004-2005 годов рождения. 

SUX_6953.jpg

Жарким поединкам предшествовало торжественное открытие, на котором присутствовал основатель соревнований - мастер спорта Валерий Ледовских. 

Благодаря ему на протяжении двадцати лет «турнир Ледовских» является главным событием в календаре тамбовских боксеров. И этот юбилейный турнир на своей родине Валерий Станиславович пропустить не мог. 

турнир Ледовских 6966.jpg

- Мы любим приезжать в Тамбов, в нашем январском плане эти соревнования всегда стоят на первом месте. Хороший турнир, сильный по составу участников. В этом году мы просто шокированы условиями. У Вас шикарный спортивный комплекс, - делится впечатлениями представитель команды Тулы. 

турнир Ледовских 980.jpg

Участников, организаторов и гостей поприветствовал начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов. Он поблагодарил общество «Динамо» за то, что много лет они помогали проведению соревнований и предоставляли для этого свою базу. 

турнир Ледовских 6917.jpg

- Именно благодаря вашим усилиям турнир сохранился, традиции продолжены. Сейчас рядом со мной стоит титулованный боксер, которого не требуется представлять - Александр Поветкин. Мне очень хочется пожелать, чтобы в ближайшем будущем также на открытии присутствовал не менее титулованный тамбовский боксер. А для этого у нас есть все предпосылки. Только в прошедшем году наша спортивная звездочка Илья Попов стал победителем первенства Европы, завоевал серебро первенства мира и выиграл летние юношеские Олимпийские игры, - комментирует Михаил Белоусов. 

турнир Ледовских 6856.jpg

Продлится турнир на призы Валерия Ледовских четыре дня. В первые три, по информации пресс-служба спортуправления, пройдут предварительные поединки, а уже в воскресенье станут известны имена победителей юбилейных соревнований.

Фото "Блокнот Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортбоксолимпийский чемпионАлександр Поветкинуправление спортаДосаафновости Тамбовской области
1
0